Nuestro Equipo

EQUIPO DE GESTIÓN
Nombre: RAÚL ERAZO CIFUENTES
Cargo: Director
Nombre: GLORIA ERAZO VERA
Cargo: Inspectora General
Nombre: PATRICIA GALLEGUILLOS HERNÁNDEZ
Cargo: Jefe Unidad Técnico Pedagógica
Nombre: DANIELA GALDAMES JÉLVEZ
Cargo: UTP
Nombre: PAULINA ANDRADA QUINTANILLA
Cargo: Coordinadora Convivencia Escolar
Nombre: ANDREA ANDRADA QUINTANILLA
Cargo: Coordinadora Seguridad Escolar
DOCENTES JEFATURAS
Nombre: ANDREA ANDRADA QUINTANILLA
Cargo: Educadora de Párvulo PreKinder A
Nombre: MARIA JOSE BELMAR
Cargo: Educadora de Párvulo Pre Kinder B
Nombre: INES CASTRO GUTIERREZ
Cargo: Educadora de Párvulo Kinder A
Nombre: ANGIE SILVA
Cargo: Educadora de Párvulos Kinder B
Nombre: ROSA RODRÍGUEZ VILLARROEL
Cargo: Profesora 1º A
Nombre: CLAUDIA TORO GÁLVEZ
Cargo: Profesora 1º B
Nombre: TERESA HUERTAS BALTODANO
Cargo: Profesora 2º A
Nombre: YESENIA MIRANDA
Cargo: Profesora 2º B
Nombre: LUZ ESPINOZA
Cargo: Profesora 3º A
Nombre: LUIS FUENTES
Cargo: Profesor 3º B
Nombre: ROXANA HERMOSILLA
Cargo: Profesora 4º A
Nombre: ROBERTO ALVEAR
Cargo: Profesor 4ºB
Nombre: CANDY PINO
Cargo: Profesora 5ºA
Nombre: FERNANDO RAMIREZ
Cargo: Profesor 5º B
Nombre: DANIELA ACEVEDO
Cargo: Profesora 6º A
Nombre: REBECA SALINAS
Cargo: Profesora 6º B
Nombre: MARCELA DIAZ
Cargo: Profesora 7º A
Nombre: MARYLIN SAMSON
Cargo: Profesora 7º B
Nombre: CLAUDIA CABRERA
Cargo: Profesora 8º A
Nombre: BEATRIZ OLGUIN
Cargo: Profesora 8º B
DOCENTES
Nombre: LUIS DONOSO RIQUELME
Cargo: Ciencias Naturales e Historia
Nombre: PATRICIA FRANCO ALBORNOZ
Cargo: Profesora de Lenguaje, 1º Básico
Nombre: LUIS ALLEL LÓPEZ
Cargo: Profesor Matemáticas
Nombre: CRISTIAN DONOSO TRUJILLO
Cargo: Profesor de Apoyo
Nombre: VÍCTOR MATUS GÓMEZ
Cargo: Profesor de Ciencias Naturales 5º A 8º Básico
Nombre: MACARENA AHUMADA URBINA
Cargo: Profesora de Apoyo
Nombre: VIVIANA CANDIA LÓPEZ
Cargo: Profesora de Apoyo
Nombre: CARMEN ANDRADA QUINTANILLA
Cargo: Profesora de Lenguaje
Nombre: JAVIER HIDALGO
Cargo: Profesor de Lenguaje
EQUIPO DE INTEGRACIÓN
Nombre: CAROLA VALLEJOS FUENZALIDA
Cargo: Psicóloga
Nombre: JUAN SOTOMAYOR JULIO
Cargo: Psicólogo
Nombre: CARLOS PACO CAÑETE
Cargo: Fonoaudiólogo
Nombre: SANDRA ABDO CUBILLOS
Cargo: Psicóloga
Nombre: NICOLAS JAURENA OJEDA
Cargo: Profesor Especialista
Nombre: PAULINA RODRIGUEZ AVILA
Cargo: Psicopedagoga
Nombre: CAROL ALIAGA ARÁNGUIZ
Cargo: Profesora Especialista
Nombre: FRANCIA DONOSO TRUJILLO
Cargo: Profesora Especialista
Nombre: JOHANNA APABLAZA VERGARA
Cargo: Profesora Especialista
Nombre: EMA BASCUÑÁN COOLS
Cargo: Profesora Especialista
Nombre: ELISA SÁEZ ARTÉS
Cargo: Coordinadora
Nombre: IGNACIO LAVANDEROS
Cargo: Terapeuta Ocupacional
ASISTENTES DE LA EDUACIÓN
Nombre: CARLA MARIN GALLEGUILLOS
Cargo: Psicóloga Convivencia Escolar
Nombre: CESAR QUIDEL GAJARDO
Cargo: Psicólogo Convivencia Escolar
Nombre: CLAUDIA AHUMADA URBINA
Cargo: Asistente de Párvulo
Nombre: NAYARETH ORELLANA HERRERA
Cargo: Asistente de Párvulo
Nombre: TEODOLINDA SOTO JORQUERA
Cargo: Auxiliar
Nombre: EDUARDO SERRANO PAREDES
Cargo: Auxiliar
Nombre: JIMENA MARCHANT REYES
Cargo: Auxiliar
Nombre: CANDIDA GUTIERREZ ORELLANA
Cargo: Auxiliar
Nombre: FLOR ABARCA HAYDEN
Cargo: Auxiliar
Nombre: ESTELA RAMOS GARCES
Cargo: Inspectora
Nombre: FABIOLA PEREZ RAMOS
Cargo: Inspectora
Nombre: DAVID ORTEGA HERRERA
Cargo: Inspector
Nombre: ROBERTO GUTIERREZ ORELLANA
Cargo: Inspector
Nombre: YAMILET ERAZO LEMUS
Cargo: Inspectora
Nombre: HERIBERTO ALIAGA CATALAN
Cargo: Inspector
Nombre: NATALIA ALIAGA BELTRAN
Cargo: Inspectora